Гетто в Подмосковье?

О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними. Новости строек Москвы и Подмосковья. Успешные и неудачные проекты.
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 11:42 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Гетто в Подмосковье?

Сообщение Сергей » Вс окт 16, 2016 3:49 pm

За последние годы вокруг Москвы выросло фактически еще несколько новых городов-миллионников. Правда, четверть квартир в новостройках этих "городов" пустует, а сами они со временем могут превратиться в своеобразные гетто.

39% новостроек в Московской области приобретается в инвестиционных целях: 16% для сдачи в аренду или перепродажи, а 23% пустуют (около 3 млн кв. м). Именно к таким выводам пришла компания oneFactor, занимающаяся анализом "больших данных" на основе загрузки сетей сотовых операторов. Она по просьбе "Денег" изучила ситуацию с заселенностью новостроек в Московской области.

Дефицита жилой недвижимости в регионе нет, наоборот, есть избыток. В некоторых районах области и Новой Москвы ситуация похуже: например, в Некрасовке, в Булатниковском, Московском, Пироговском районах и в Красногорске доля инвестиционной недвижимости превышает 40%.

На запрос "Денег" в министерстве строительного комплекса Московской области ответили, что информацией о заселенности новостроек не владеют. Однако поделились данными о продажах: застройщики после ввода домов в эксплуатацию в 2015-2016 годах продавали 85-95% квартир. Но есть и менее востребованные проекты, в них объем нереализованного жилья — 20-25%
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3094576

А ведь строить в Подмосковье продолжают и в 2017-18 годах ожидается ввод нескольких новых ЖК.
Что же тогда ожидать? Будет падение цен или будут ЖК призраки?

Вернуться в «О НОВОСТРОЙКАХ Москвы и Подмосковья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость