Правильная цена на квартиру

Для тех, кто планирует работать риэлтором или уже делает первые шаги в профессии. Здесь Вы можете задать вопросы по деятельности агента по недвижимости и получить бесплатную консультацию от профессионалов рынка недвижимости.
Realtor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 4:27 pm
Контактная информация:

Правильная цена на квартиру

Сообщение Realtor » Вс окт 16, 2016 4:33 pm

Правильное ценообразование – во многом определяет сегодня продажу недвижимости.
Поэтому крайне важно детально проработать ту часть вашей презентации, в который вы рассказываете продавцу об аналогичных объектах на рынке. Если вы будете убедительны в этом вопросе, а также будете предельно честны в том, что касается реального положения вещей на рынке, это произведет нужное впечатление на клиентов.
Помимо уверенного сравнительного маркетингового анализа, вы также должны хорошо разбираться в статистике рынка, которую сможете использовать как в своей презентации, так и в разговорах с клиентами относительно уменьшения его желаемой цены.

Вам нужны следующие статистические данные:
А) среднее количество дней на рынке (от момента выставления на продажу до момента продажи) по соответствующему району;
Б) еженедельное количество новых объектов на рынке;
В) общее число объектов, выставленных на продажу в данный момент;
Г) общее число объектов которые вероятно находятся на стадии проведения сделки;
Д) время, необходимое для продажи находящихся на рынке объектов;
Е) общее число закрытых сделок за месяц;
Ж) общее число непроданных объектов (ввиду истечения срока действия агентских договоров или снятия объекта с продажи собственником).

В сегодняшних условиях любой объект недвижимости, который вы беретесь продавать, должен быть выставлен на рынок по цене, на 10% ниже его справедливой рыночной стоимости (т.е. запрашиваемых продавцами цен на аналогичные объекты), если вы действительно хотите закрыть эту сделку, а не пополнить свой портфель зависших объектов.

Помните о том, что мотивация вашего клиента на продажу – ваш ключ к правильному ценообразованию. А также не забывайте, что ваши клиенты всегда будут спорить с вами относительно цен на их квартиру. Поэтому вам придется регулярно напоминать им, что их недвижимость должна быть на первом (или, в крайнем случае, на втором) месте по ценовой привлекательности среди аналогичных объектов на рынке, если они рассчитывают на продажу в обозримом будущем.

Вы должны принять для себя стратегическое решение никогда не добиваться получения объекта на продажу ради самого факта его получения. Вы должны браться за работу с объектами недвижимости, чтобы помочь собственникам продать их.

LarisaKurilko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 10:13 am
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Правильная цена на квартиру

Сообщение LarisaKurilko » Вт окт 25, 2016 5:13 pm

На форуме Риэлторские технологии для профессионалов в теме " Самые дешевые квартиры в Москве за неделю" я написала как я определяю цену квартиры , когда её надо продать. Прочтите, пожалуйста, и задайте свои вопросы, если они появятся, я с удовольствием отвечу!
ссылка на тему
http://forum.shkolarieltora.ru/viewtopic.php?f=1&t=5

LarisaKurilko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 10:13 am
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Правильная цена на квартиру

Сообщение LarisaKurilko » Ср окт 26, 2016 12:10 am

Возвращаясь к правильной цене. Если клиент вам доверяет, он будет с вами работать, он услышит ваш анализ и реальную цену, тем более, если это подкреплено доказательствами: я открываю клиентам Циан и мы вместе смотрим. А потом он платит мне первый транш- первую часть моей комиссии, и это гарантия для меня, что он будет слушать меня- специалиста и готов к реальной цене!


Вернуться в «ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РИЭЛТОРОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя