Работа с возражениями покупателя

Риэлторский форум России. Предназначен для общение специалистов рынка недвижимости. Все особенности риэлторской деятельности, в первую очередь то, что происходит в рамках сделок с недвижимостью
Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 11:42 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Работа с возражениями покупателя

Сообщение Сергей » Пт ноя 11, 2016 9:55 am

Работа с возражениями Покупателя

1. “Говорят, что сейчас не лучшее время для покупки!”

Я понимаю, о чем Вы говорите, однако не бывает «лучшего времени» для покупки (квартиры) недвижимости… Позвольте спросить, что сейчас конкретно удерживает Вас от покупки данной квартиры?

Уважаемый Покупатель, Вы сказали мне, что Вы ищите квартиру со следующими характеристиками…, верно?
Вы также сказали, что Вам нужна…, так?

Вас не устраивает цена?
Вас не устраивают документы на квартиру?
Вас не устраивают особенности этой квартиры?

Основываясь на Ваших ответах, Вам сейчас нужно сделать верный шаг и приступить к покупке данной квартиры. Для начала нужно оформить и подписать Предварительный договор (аванса). Приступим?

2. “Этот район слишком новый”
Я понимаю, о чем Вы говорите, однако новый район имеет свои преимущества: Это …
Вы согласны? Отлично!
Есть еще что-то, что Вас беспокоит в связи с покупкой этой квартиры?

3. “Этот район слишком старый”
Я понимаю, о чем Вы говорите, однако обжитой район имеет свои преимущества:
Это…
Вы согласны? Хорошо!
С другой стороны, Вы бы хотели рассмотреть возможности, которые предоставлят покупателям квартир новые районы?

4. “Нам не нравится этот район”
Я понимаю, о чем Вы говорите… действительно, бывает так, что подходящая нам квартира находится в районе, который может не нравиться…
В данной ситуации, как Вы думаете, Вы готовы заплатить за подобную квартиру больше на _____ тысяч рублей, если она будет находиться в более интересном районе? Хорошо!


5. “Рядом нет школ (детских садов)”
Я понимаю, о чем Вы говорите. Позвольте мне задать Вам следующий вопрос: Вы обычно возите детей в школу на машине или они привыкли ходить в школу пешком сами? Понятно…
Давайте определим точное расстояние до школы и время в пути на машине, чтобы понять как будет быстрее и безопаснее. Хорошо?!

6. “Квартира требует ремонта”
Я понимаю, о чем Вы говорите, и действительно, эта квартира позволяет Вам обустроить её на Ваш вкус. Вы бы хотели заплатить больше денег за квартиру с ремонтом или потратить разницу в суммах на обустройство этой квартиры на свой вкус? Отлично!

7. “Здесь мало место (или нет места) для парковки машины”
Действительно, ситуация с парковкой здесь не простая, однако на сегодняшний день нет такого места (улицы, района), где бы ситуация с парковкой сильно отличалась от этой.
Вам нужно определиться, что для Вас в приоритете: выбор квартиры или выбор парковки.
Я не сомневаюсь, что в течение двух-трех дней Вы сможете найти несколько вариантов где можно будет парковать Вашу машину.
Например, есть охраняемые парковки, которые находятся…
Я Вам могу показать где это.

8. “Цена за квартиру все-таки слишком высокая”
Я понимаю, о чем Вы говорите… Какую максимальную цену Вы готовы были бы заплатить за эту квартиру? Понятно.
Мы можем сделать собственникам квартиры такое предложение… и начать торговаться.
Скажите, насколько сильно Вам понравилась эта квартира? Вы серьезно намерены её купить?

9. “Ежемесяные платежы по ипотеки будут слишком большие”
Я понимаю, о чем Вы говорите… Какую сумму Вы готовы платить каждый месяц?
Хорошо, тогда давайте посмотрим, какие дополнительные преимущества есть у этой квартиры и стоят ли они того, чтобы за них платить больше…
Какое решение Вы готовы принять?

10. “Нам нужно время чтобы все обдумать”
Я согласен… Это ответственное решение, верно?
Вы впринципе готовы купить эту квартиру? Хорошо!
Как быстро Вы бы хотели в неё въехать? Отлично!
Тогда я предлагаю перейти к вопросу согласования условий предварительного договора. Согласны?

Лариса Гусева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 7:29 pm
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Работа с возражениями покупателя

Сообщение Лариса Гусева » Пн ноя 14, 2016 1:22 pm

Отлично!!! Заучить наизусть и применять!!! :)
Что ты в этот мир отдашь, то назад и получишь...

Сергей
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 11:42 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Работа с возражениями покупателя

Сообщение Сергей » Вт ноя 15, 2016 11:43 am

Лариса Гусева писал(а):Отлично!!! Заучить наизусть и применять!!! :)

Лариса, спасибо! Дело за малым))


Вернуться в «РИЭЛТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя