Найдено 8 результатов

Александр Перепелкин
Пн дек 12, 2016 5:17 pm
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Вопрос по опеке
Ответы: 2
Просмотры: 4679

Re: Вопрос по опеке

Каких-то четких отпределенных законом требований на этот счет нет. Если речь не идет о перемене места жительства детей, а только о продаже их недвижимости, т.е. дети зарегистрированы и проживают по другому адресу, то возможно, что органы опеки и попечительства дадут согласие на такую сделку без учет...
Александр Перепелкин
Вт ноя 15, 2016 3:16 am
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?
Ответы: 9
Просмотры: 9867

Re: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?

Коллеги, подскажите плиз. Квартира в трёх равных долях у сестры, брата и племянницы (дочь брата). Сестра хочет продать свою долю племяннице, отец (сособственник) только приветствует это решение. Я думаю, что нотариат здесь тоже обязателен? Да, с 1 июня 2016 года любая сделка по отчуждению доли в пр...
Александр Перепелкин
Вт ноя 08, 2016 8:13 pm
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?
Ответы: 9
Просмотры: 9867

Re: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?

Уточняли этот вопрос у нескольких регистраторов из Росреестра. Мнения разошлись. Одни говорят, что обязательно надо удостоверять такой договор у нотариуса, мотивируя тем, что дарится доля и одаряемый является несовершеннолетним. Другие говорят, что НЕ обязательно нотариальное удостоверение данного ...
Александр Перепелкин
Пт ноя 04, 2016 10:56 am
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Предварительный договор
Ответы: 2
Просмотры: 3300

Re: Предварительный договор

Текст прострой: "На основании предварительного договора (его реквизиты) требую заключения основного договора купли-продажи (указать обьект) на согласованных условиях". Уведомление о вручении, конечно, лучше сделать, но если его вдруг не будет или телеграмма не будет получена, не важно, т.к...
Александр Перепелкин
Пт ноя 04, 2016 10:47 am
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Вопрос по земле под домом в Абрамцево
Ответы: 7
Просмотры: 9417

Re: Вопрос по земле под домом в Абрамцево

Перспективы могут быть самые неприятные, поэтому не рекомундую покупку в этом объекте.
Александр Перепелкин
Пт ноя 04, 2016 10:42 am
Форум: Юридическая Консультация от Александра Перепелкина
Тема: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?
Ответы: 9
Просмотры: 9867

Re: Необходимо ли удостоверять такой договор у нотариуса?

Да, с 1 июня 2016 года, такой договор в силу вступивших изменений ст. 24 Закона 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Перейти к расширенному поиску